Ihre Suche nach Paul Kutscha-Ahrend in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 27. Juni 2003
Sie interessieren sich für Werke von Paul Kutscha-Ahrend?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Kutscha-Ahrend in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
363
Paul Kutscha-Ahrend 1872 Pruchna/Tschechoslowakei, Maler der Münchner Schüler,
Bilder seiner Hand im Städel-Kunstinstitut im Städelmuseum in Frankfurt, in München und Dachau tätig gewesen. WASSERSCHLOSS Mit Nebengebäuden am Baum bestandenen Schlossteich. Öl/Lwd. 47 x 61 cm. Rechts unten signiert. (461278)
Katalogpreis € 490 - 640
Katalogpreis€ 490 - 640
$ 529 - 691
£ 441 - 576
元 3,831 - 5,004
₽ 48,750 - 63,673
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Kutscha-Ahrend angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Kutscha-Ahrend kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Kutscha-Ahrend verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.