Ihre Suche nach Moritz Stifter in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 27. Juni 2003
Sie interessieren sich für Werke von Moritz Stifter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Moritz Stifter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
252
Moritz Stifter 1857 -Mauer-Öhling/Österreich - 1905
JUNGES MÄDCHEN MIT BLÜTENZWEIG Junges, schwarzhaariges Mädchen mit hochgesteckten Haaren, im Haar geflochtene Blüten mit großen goldenen Ohrringen und einer großen Halskugel/Halskette. Um die Schultern ein großkarierter Schal gelegt. In den Händen hält sie einen Blütenzweig, das leicht verschattete Köpfchen vor hellem goldgelben Hintergrund. Öl auf Holz. 27 x 21 cm. Rechts unten signiert. (462571)
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Moritz Stifter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Moritz Stifter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Moritz Stifter verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.