Auktion Juni-Auktion Teil I.
104
Kleines Etagèren-Ziertischchen mit Klappplatte
Gerade, schlanke, unten geschweifte Beine mit Bronze-Applikationen, dazwischen zwei intarsierte Ablageebenen, oberer Abschluss durch einen Zargenkasten mit Frontschublade und reicht intarsierter Klappplatte. Jeweils Palisander- und Obsthölzer auf hellerem Palisanderfurniergrund: breite florale Rahmung mit zentralem ebonisiertem Oval mit Blüteneinlagen. Die klappbare Deckplatte beginnend mit einem Spiegel ausgestattet, die Zarge vertieft zur Einlage von Utensilien. An der Front Schlüsseleinführung. H.: 80 cm. B.: 45 cm. T.: 31 cm. 19. Jhdt. (4612116)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.