Auktion Juni-Auktion Teil II.
1349
Paar Wandboisserien mit Reliefschnitzerei
Hochrechteckige Vertäfelungselemente in Weichholz, steingrau gefasst. Besetzt jeweils gleichgestaltig als Gegenstücke, gefertigt mit einer kannelierten Vase mit kantigen Henkeln und Tuchtraperie. Aus der Vase hoch emporsteigende Mitteltülle mit vollplastisch geschnitzten Rosenblüten- und blättern. Seitlich des mittleren Stabes gerolltes Blattwerk mit großen, hochovalen Blüten. Die Vase auf kanneliertem, leicht vortretenden Kämpfer. Das Bildmotiv von feiner Profilleiste mit eingezogenen Ecken gerahmt. Jeweils 125 x 97 cm. Frankreich, um 1770. (4606610)
Katalogpreis € 11.000 - 13.000
Katalogpreis€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.