Ihre Suche nach Julius Theodeor Gruss in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 27. Juni 2003
Sie interessieren sich für Werke von Julius Theodeor Gruss?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Julius Theodeor Gruss in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
227
Julius Theodor Gruss 1825 Warnsdorf - 1865 Reichenberg
BLICK ÜBER TEBLITZ UND DEN SCHLOSSBERG AUF DAS BÖHMISCHE MITTELGEBIRGE Fein gemalte Landschaft mit detailreichen, landschaftlichen Wiedergaben. Im Vordergrund Holzbalustraden, einem Tisch zur Rast der Wanderer. Darauf ein Fernglas und Weinkrug aufgestellt. Öl/Lwd. 57 x 90 cm. Rechts signiert und datiert 1865. (4603246)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Julius Theodeor Gruss angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Julius Theodeor Gruss kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Theodeor Gruss verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.