Ihre Suche nach Rosalba Carriera in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Rosalba Carriera?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rosalba Carriera in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
401
Rosalba Carriera, 1675 - 1757 Venedig, zug.
PASTELLPORTRAIT EINER HÖFISCHEN DAME Eine höfische Dame des Rokoko, die im Zeitbezug zur Antike als Vestalin dargestellt ist. Die Dame mit kurzgelocktem, leicht gepudertem Haar mit freier Schulter, blauem Kleid und rotem Umhang vor blauem Hintergrund. In der Hand hält sie das vestalische Feuer. Die Portraitdarstellung in der im 18. Jhdt. üblichen Weise einer Verbindung mit allegorischem Hintergrund. Pastell/Malkarton. 58,6 x 48,8 cm. Verglast und gerahmt. (471071)
Katalogpreis € 22.000 - 26.000
Katalogpreis€ 22.000 - 26.000
$ 23,760 - 28,080
£ 19,800 - 23,400
元 172,040 - 203,320
₽ 2,188,780 - 2,586,740
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rosalba Carriera angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rosalba Carriera kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rosalba Carriera verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst