Auktion Auktion Italienische Kunst
623
Italienischer Christuskorpus
Holz geschnitzt, gefasst, im Lendentuch blau gefärbt, blau bemalt und vergoldet. Dreinageltypus. Schlanke Körperform. Der Kopf mit gewelltem Haar und geöffneten, nach oben gerichteten Augen wiedergegeben. Der Mund leicht geöffnet. Fassung erneuert. In der originalen Farbigkeit. H.: 123 cm. B.: 99 cm. Neapel, Ende 18. Jhdt. (4404520)
Katalogpreis € 5.800 - 7.000
Katalogpreis€ 5.800 - 7.000
$ 6,264 - 7,560
£ 5,220 - 6,300
元 45,356 - 54,740
₽ 577,042 - 696,430
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst