Ihre Suche nach Eduard Fischer in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Fischer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Fischer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
880
Eduard Fischer 1852 Berlin - 1905 Chiemsee
BLICK VON CAPRI AUF DEN VESUV Im Vordergrund aus dem Uferwasser emporragende kahle Felsblöcke, im Hintergrund auf der dunklen Meeresoberfläche einige helle Segelschiffe. Der Gipfel des Vesuvs in Wolken gehüllt. Rechts unten sign. Öl/Karton. 25 x 42 cm. (470095)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Fischer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Fischer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Fischer verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst