Auktion Spezial-Auktion Volkskunst
3088
Irschenberger Bauernkommode
Dreischübig, an den abgeschrägten Ecken angesetzte Pilaster, die an der Deckplatte vortretende Verkröpfungen bilden. Die Schubfronten mit vertieften Kassetten besetzt, die Kassetten-Rahmungen geschnitzt und vergoldet. Grundbemalung in roter Marmorierung, die Kassettenfelder grün marmoriert. H.. 98 cm. B.: 99 cm. T.: 48 cm. 18./19. Jhdt. (4007421)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Kataloge Auktion Volkskunst 2002 Spezial-Auktion Volkskunst