Auktion Eine Sammlung Kästchen
4128
Kleine eiserne Kriegskasse
Rechteckig, mit flachem Deckel, gebändert, seitlich Tragehenkel. Auf vier Kugelfüssen. In der Front an der Überschneidung der Bänder ein Scheinschloss. Schlüsseleinsteck-Öffnung in der Deckelmitte. Schliesssystem mit zwei Zuhaltungen (rep., erg.). Schloss-Abdeckblech ziseliert und gebläut. In gebänderten Arabesken mit eingravierten Gesichtern. H.: 16 cm. B.: 26 cm. T.: 15 cm. 16.Jhdt. (3819715)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Kataloge Sammlung Kästchen 2002 Eine Sammlung Kästchen