Ihre Suche nach Franz Christoph Janneck in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Franz Christoph Janneck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Christoph Janneck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1720
Franz Christoph Janneck 1703 Graz - 1761 Wien, zugeschrieben
DIE HEILIGE FAMILIE MIT MUTTER ANNA Der Hl.Josef umarmt das Jesuskind, das mit dem Händchen ihm in den Bart greift. Links dem Kind zugeneigt Maria, rechts im Hintergrund blickt die Mutter Anna über die Schultern des Hl.Josef. Das Kind auf einem rosafarbenem Kissen mit Goldquaste auf einem Tisch. Im originalem Frührokoko-Rahmen. Verso auf dem Rahmen alte barocke Bezeichnung: "Nr.1" sowie gestempelter Aufkleber: "Gräfl. kaunitzsches Fidei Comiss Jarmeritz". Öl/Tannenholz. 26.5 x 20 cm. (3825010)
Katalogpreis € 6.500 - 7.800
Katalogpreis€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Christoph Janneck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Christoph Janneck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Christoph Janneck verkaufen?