Auktion September-Auktion Teil II.
1633
Gefasster Bauernschrank
Gerader eintüriger Kasten mit abgeschrägten Ecken. Im Sockel ein kleiner Schubladen. Hohlkehliges Sockelgesims auf Kugelfüßen. Trapezförmig aufsteigendes Dachgesims. Allseitig bemalt mit abstrahiert geometrischem Flächenmuster. In den profilgerahmten Kassetten Blumenvasen und die Datierung 1835. In der Inneneinteilung links, halbrund gesägte Ablagefächer, rechts Hängehaken. Das originale Schloss mit Schlüssel erhalten. H.: 180 cm. B.: 110 cm. T.: 52 cm. (3808438)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776