Auktion September-Auktion Teil II.
1130
Rokoko-Spiegel
Kleiner venezianischer Rokoko-Spiegel, geschnitzt und blattvergoldet. Hochrechteckförmig, mit oben sich weitenden Schultern und geschweifter Rahmung. Im Auszug eine durchbrochene geschnitzte Rocaille, die sich seitlich in die Rahmung durchzieht und S-Bögen fortsetzt. Am unteren Abschluß seitlich Voluten, in der Mitte in Durchbrechung heruntergeführte Rocaillemuschel. Altes leicht erblindetes Spiegelglas erhalten. H.: 88 cm. B.:50 cm. Norditalien, Venedig, 18.Jhdt. (380118)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776