Ihre Suche nach Hermann Göhler in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Göhler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Göhler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
452
Hermann Göhler 1874 Neustadt/Hardt, später ansässig in Karlsruhe, seit 1906 Professor der
Karlsruher Kunstgewerbeschule. DIE ROTE PUPPE Stilleben mit einer in Textil eingekleideten Porzellanpuppe neben Vasen und einer Perlmuttschnecke. Rechts unten sign. Öl/Lwd. 55 x 65.5 cm. (3806527)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Göhler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Göhler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Göhler verkaufen?