Ihre Suche nach Gaston Haas in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Gaston Haas?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gaston Haas in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
395
Gaston Haas 1852 Montpellier - 1899 Frankfurt/Main, zugeschrieben
FÖRSTER UND MÖNCHE BEIM KARTENSPIEL In einer Klosterstube mit Gewölbe sitzt ein jagdlich gekleideter Förster mit hohen Lederstiefeln und Dackel unter seinem Stuhl am Tisch beim Kartenspiel mit Mönchen die sich prüfend gegenseitig in die Karten blicken. Im Hintergrund ein Andachtsbild. Rest. und doubliert. Öl/Lwd. 32.5 x 39 cm. (3812010)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gaston Haas angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gaston Haas kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gaston Haas verkaufen?