Ihre Suche nach Alfons Spring in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Alfons Spring?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfons Spring in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
390
Alfons Spring 1843 Liebau/Kurland - 1908 München
BRIEFLEKTÜRE IN DER BAUERNSTUBE Zwei Männer auf Brettstühlen sitzen an einem Bauerntisch, einen Brief lesend. Daneben der Wirt mit Glaskaraffe am Tisch sieht den beiden zu. Rechts oben sign. und bezeichnet München. Öl/Holz. 25 x 33 cm. (381725)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfons Spring angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alfons Spring kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alfons Spring verkaufen?