Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Gustav Adolf Hahn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustav Adolf Hahn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
328
Gustav Adolf Hahn 1819 Altenburg - 1872 Dresden, bekannter Architekturmaler
HOCHZEIT IM INNERN EINER GOTISCHEN KIRCHE Blick in die Stiftskirche, die ehemalige Klosterkirche von Wechselburg bei Rochlitz in Sachsen. Vielfigurige Versammlung. Das Hochzeitspaar am Altar. Rechts unten sign. und dat. 1884. Öl/Lwd. 74 x 57 cm. (381572)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustav Adolf Hahn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustav Adolf Hahn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustav Adolf Hahn verkaufen?