Ihre Suche nach Paul Weber in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Paul Weber?
219
Paul Weber
DIE KLEINE HIRTIN FÜHRT KÜHE ZUM BACH In einem Wiesengrund mit Bachlauf führt ein kleines Mädchen vier Kühe zum Bachufer. Rechtsseitg helle Weidenbäume. Links im Hintergrund an den Hügel hingeduckt ein strohgedecktes Bauernhaus. Die Szene überfangen von einen bewegten Wolkenhimmel. Rechts unten sign. und dat. Doubliert. 1867. Öl/Lwd. 42.5 x 56 cm. (381734)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen ein Werk von Paul Weber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Weber verkaufen?