Ihre Suche nach Franz Barbarini in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Franz Barbarini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Barbarini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
218
Franz Barbarini,
1804 Znaim - 1873 Wien
BLICK AUF HALLEIN
Öl/Lwd. Doubliert.
Rechts unten monogrammiert.
1865.
74 x 99.5 cm.
Katalogpreis € 5.500 - 6.600
Katalogpreis€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
Großangelegte landschaftliche Darstellung eines Tales mit Bachlauf. Seitlich ansteigenden, baumbewachsenden Hängen. Im Hintergrund die Stadt Hallein am Fuße eines Bergmassivs. Im Mittelgrund Bauern beim Heu auflegen. (3801915)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Barbarini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Barbarini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Barbarini verkaufen?