Ihre Suche nach F. Wolf in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von F. Wolf?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von F. Wolf in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
18
F. Wolf Wiener Maler des 19. Jahrhunderts
ANSICHT EINES WIENER PALAIS In größerer Parkanlage. An beiden Säulen des Gebäudes je ein Säulenportikus. Im Vordergrund Parkwiese mit mehreren Personen auf dem Weg sowie Kind mit Hund. Aquarell/Gouache. Auf Papier. Verso mehrfach bezeichnet, mit Nennung des Namens Wolf - Geißlingen und Datierungen, die nach der Entstehung des Blattes liegen. 35 x 46 cm. Wien, Erste Hälfte 19. Jhdt. Ohne Rahmen in Mappe. (382381)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von F. Wolf angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von F. Wolf kaufen?
Sie wollen ein Werk von F. Wolf verkaufen?