Ihre Suche nach 18651 in der Auktion
Auktion Moderne Kunst
Samstag, 22. Juni 2002
486
Bijin
Tusche und starke Farben auf Seide, als Hängerolle montiert. Stehende Frau in Kimono bei einem Teehaus. Leicht beschm. Signiert: Mitsutatsu. Zwei Siegel. 110,7 x 41,1 cm. Japan, Taisho-Periode (fr. 20. Jhdt.). (361599)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Kataloge Auktion Moderne Kunst 2002 Auktion Moderne Kunst