Ihre Suche nach Wilhelm Thöny in der Auktion
Auktion Moderne Kunst
Samstag, 22. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Thöny?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Thöny in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
208
Wilhelm Thöny 1888 Graz - 1949 New York/USA
Studierte bei Marussik in Graz, später an der Münchner Akademie. Zahlreiche Arbeiten seiner Hand in New Yorker Museen. KREUZTRAGUNG Jesus mit dem Kreuz in diagonaler Aufstellung, zwischen den Kreuzbalken verschiedene andere Figuren, wie Maria Magdalena. Öl auf Keramik. Rechts oben signiert. Verso unter dem Rahmen nochmals monogrammiert. H.: 27, 5 cm. B.: 29,5 cm. (3626218)
Katalogpreis € 450 - 590
Katalogpreis€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Thöny angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Thöny kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Thöny verkaufen?
Kataloge Auktion Moderne Kunst 2002 Auktion Moderne Kunst