Ihre Suche nach Hugo Scheiber in der Auktion
Auktion Moderne Kunst
Samstag, 22. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Hugo Scheiber?
180
Hugo Scheiber 1873 Budapest - 1950 ebenda
JUNGE FRAU MIT WICKELKIND IN DEN ARMEN Daneben drei weitere Kinder. Im Hintergrund eine Fabrikanlage mit Schornsteinen sowie eine Kirche. Links unten signiert und undeutlich datiert. Mischfarbentechnik/Karton. Sichtmaß: 42 x 53 cm. Hinter Glas gerahmt. (361258)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sie wollen ein Werk von Hugo Scheiber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hugo Scheiber verkaufen?
Kataloge Auktion Moderne Kunst 2002 Auktion Moderne Kunst