Ihre Suche nach Erwin Schweitzer in der Auktion
Auktion Moderne Kunst
Samstag, 22. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Erwin Schweitzer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Erwin Schweitzer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
226
Erwin Schweitzer 1887 Stuttgart Schüler von Landenberger und Angelo Jank an der Münchner
Akademie BLUMENSTILLEBEN Sommerblumen, Gladiolen, Dahlien und Kressen in einer Fayence-Vase auf einem tuchbedeckten Tisch vor blauem Hintergrund. Spätimpressionistische Malweise in der Nähe Hans Purrmanns. Rechts oben signiert. Öl/Lwd. 71 x 52 cm. (3611217)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Erwin Schweitzer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Erwin Schweitzer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erwin Schweitzer verkaufen?
Kataloge Auktion Moderne Kunst 2002 Auktion Moderne Kunst