Ihre Suche nach Johann Jacob Hoch in der Auktion
Juni-Auktionen Teil II.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Johann Jacob Hoch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Jacob Hoch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1234
Johann Jakob Hoch 1750 Mainz - 1829 ebd.
INNERES EINER GOTISCHEN KIRCHE Blick in das Hochschiff einer fünfschiffigen Basilika mit runden Säulen, gotischen Bögen und einem dreibogigen Triphorium. Das Kircheninnere in beigem grau ausgemalt und ohne Bestuhlung. Im Inneren der Kirche mehrere Personen stehend, am Boden sitzend, darunter einige Hündchen, jeweils in der Kleidung des 17. Jhdt. Links unten signiert und datiert 1787. Öl auf Kupferplatte. 43 x 52 cm. (362149)
Katalogpreis € 14.000 - 17.000
Katalogpreis€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Jacob Hoch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Jacob Hoch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Jacob Hoch verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.