Ihre Suche nach Julius Karl Rose in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Julius Karl Rose?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Julius Karl Rose in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
412
Karl Julius Rose 1828 Königsbrück/Dresden - 1911 München (signierte auch A [Antonio] Rose)
RAUSCHENDER GEBIRGSBACH IN DEN BAYERISCHEN ALPEN Mit einem Netzfischer und einem Mädchen am Ufer. Im Vordergrund große Steinbrocken und Nadelgehölz. Rechts unten signiert. Öl/Lwd. 69 x 106 cm. (361031)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Julius Karl Rose angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Julius Karl Rose kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Karl Rose verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.