Auktion Juni-Auktionen Teil I.
330
Kleines Biedermeier-Pilztischchen
Sechsseitiger, glatter Mittelpfeiler mit sechsseitigem Sockel, dessen Kanten ebonisiert sind. Bei einem dreiteiligen, segmentbogig eingeschnittenen Fußplatte. Die runde, mit einem kreuzförmigen Intarsien-Motiv und Bandeinlagen besetzte Platte über einer hohen, konisch nach unten sich verjüngenden, mit einer Schublade versehenen Zarge. Nußbaum, Nußbaumfurnier und hellere Einlagen. Rest. Erg. H.: 74,5 cm. D.: 63 cm. 19. Jhdt. (361241)
Katalogpreis € 1.300 - 1.600
Katalogpreis€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.