Ihre Suche nach Fritz Halberg-Krauss in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Halberg-Krauss?
wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.
Reproduction is not possible
due to copyright reasons.
418
Fritz Halberg Krauss 1874 Prozelten am Main - 1951 Prien
LANDSCHAFT NACH DEM GEWITTER Hohe Eichenbäume, darunter eine Karte und eine Frau im Hintergrund. Moorlandschaft. Rechts unten signiert. München. Verso auf dem Malkarton in Blei bezeichnet: "Aus dem Dachauer Moos" sowie Numerierung 3987. Öl auf Malkarton. 30,5 x 39,5 cm. (362923)
Katalogpreis € 350 - 460
Katalogpreis€ 350 - 460
$ 378 - 496
£ 315 - 414
元 2,737 - 3,597
₽ 34,821 - 45,765
Sie wollen ein Werk von Fritz Halberg-Krauss kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Halberg-Krauss verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.