Auktion Juni-Auktionen Teil II.
964
PORTRAIT EINES ADELIGEN HERREN
Der Portraitierte in Dreiviertelansicht wiedergegeben. In rotem, goldbesticktem Rock mit weißem Überrock. In kurzer hinten durch eine Schleife gebundener Perücke. Die rechte Hand auf einen Helm gestützt. Im Hintergrund öffnet ein durch Quaste besetzter Vorhang den Blick auf eine Befestigung mit Zeltlager im Vordergrund, was den Herren als Befehlhaber auszeichnet. Leicht besch. Öl/Lwd. 110 x 86 cm. Ende 18. Jhdt. (362066)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.