Auktion Juni-Auktionen Teil I.
194
Deutscher Maler des 18. Jhdt.
PORTRAIT EINES MÄDCHENS MIT SCHOSSHÜNDCHEN Das Mädchen in blauem Kleid mit weißem Spitzenbesatz an einem mit roter Decke behangenen Tisch, darauf Zuckerwerk. In der Hand hält sie einen kleinen Blumenstrauß. Überhalb des Tisches ein Velumvorhang, der die Dargestellte als adeliges Töchterchen ausweist, im Hintergrund Blick auf eine Stadt. Besch. Öl/Lwd. 79 x 62 cm. (361363)
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.