Auktion März-Auktionen Teil II.
1776
Satz von sechs Nymphenburg-Bildtellern
Von Rudolf Sieck 1877 Rosenheim - 1957 Prien/ Chiemsee. Zwölfeckige Fahne mit Perlrand, im Fond goldgerahmte Porzellanmalerei-Landschaftsdarstellungen, Jugendstil-Bildmotive. Verso jeweils handschriftlich und themenbezeichnet. "Weiher" - "Winternacht" - "Rosengarten" - "Raureif" - "Rosenabend" und "Abend". Pressmarke und Blaustempel Nymphenburg. D.: je 21,5 cm. Um 1900. (978235)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.