Ihre Suche nach Anton Burger in der Auktion
März-Auktionen Teil II.
Samstag, 23. März 2002
Sie interessieren sich für Werke von Anton Burger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Burger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1418
Anton Burger geb. 1825 Frankfurt/Main - 1905 Kronberg im Taunus
DER AUFGEFUNDENE HIRSCH 160 x 120 cm. Öl/Lwd. Links unten signiert. Ohne Rahmen. Anmerkung: Zu dem Gemälde existiert eine vorbereitende Zeichnung von Hand des Künstlers. Literatur: Bötticher, Malerwerke des 19. Jhdts., Bd. 1, S. 154 Nr. 7. Austellungen: Internationale Münchner Kunstaustellung von 1879. (99803)
Katalogpreis € 7.500 - 9.000
Katalogpreis€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Burger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Burger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Burger verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.