Auktion März-Auktionen Teil II.
1180
Rundes, französisches Tischchen
Tischchen mit Marmorplatte und Messinggalerie. Die Zarge als schlichter, vertikal furnierter Zylinderring ausgebildet, mit feinem Rändchen. Darin eingelassen eine kleine Schublade. Vier, an der Zarge mittels einer Bronzeagraffe angesetzte, schräg gestellte Vierkantbeine, die Schuhe in Messingbeschlägen, graue, weiß geäderte, runde Marmorplatte, eingefasst durch ein in Swastika-Meandermuster durchbrochene Galerie in Messing. H.: 77 cm D.: 66 cm. Frankreich, Ende 18. Jhdt. (98355)
Katalogpreis € 7.500 - 9.000
Katalogpreis€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.