Auktion März-Auktionen Teil II.
1156
PAAR ADELSPORTRAITS
In Louis XVI-Rahmen. Verso alter Klebezettel mit Benennung der Dargestellten mit Lebensdaten: "Carl Joh. Karwanagh Freiherr von Borris et Balliane....geboren in Irland im J. 1708..." dargestellt in Habsburger Militäruniform und mit Maria-Theresia-Orden sowie "Gräfin Götz...". Rahmengröße: 44 x 34 cm. Öl/Lwd. Die Rahmen weiß-gold gefasst, mit Festons und Schleife. Ende 18. Jhdt. (97631)
Katalogpreis € 2.600 - 3.100
Katalogpreis€ 2.600 - 3.100
$ 2,808 - 3,348
£ 2,340 - 2,790
元 20,332 - 24,242
₽ 258,674 - 308,419
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.