Auktion März-Auktionen Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Hempfing?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm Hempfing in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
655
Wilhelm Hempfing 1886 Schönau - 1948 Karlsruhe
LIEGENDER WEIBLICHER AKT Junges Mädchen mit dunklen Haaren, die Hände über den Kopf zusammengelegt. Auf einem Sofa mit reicher Stoffdraperie im Hintergrund. 43 x 87 cm. Öl/Holz. Links unten signiert. (99105)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm Hempfing angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Hempfing kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Hempfing verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.