Ihre Suche nach Albert von Keller in der Auktion
März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002
Sie interessieren sich für Werke von Albert von Keller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert von Keller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
633
Albert von Keller
1844 Gais/Schweiz - 1920 München DAME IN GRÜNEM KLEID AUF EINEM SOFA 73 x 50 cm. Öl/Lwd. Rechts unten signiert und datiert 1913. Anmerkung: Ein vergleichbares Motiv zum Gemälde findet sich in der Literatur, bei O. A. Müller, S. 160, Abb. 218. ("Im Rüschenkleid") um 1917, sowie: in Hans Rosenhagen, S. 143 ("Frau Maud von Jessen") um 1912. Literatur: Hans Rosenhagen, Albert von Keller, Bielefeld und Leipzig, 1912. Oskar A. Müller, Albert von Keller, München 1981. (99635)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert von Keller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Albert von Keller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert von Keller verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.