Auktion März-Auktionen Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Alfred Zimmermann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfred Zimmermann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
582
Alfred Zimmermann 1854 München -1910 Chiemsee
SELBSTBILD MIT HUT UND PALETTE AN DER STAFFELEI Ein vergleichbares Selbstporträt des Künstlers ist abgebildet zum entsprechenden Artikel in: Bruckmanns Lexikon der Münchner Maler im 19. Jhdt., Band 4, München 1983, S. 417 f. 73 x 53,5 cm. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. (98002)
Katalogpreis € 650 - 850
Katalogpreis€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfred Zimmermann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alfred Zimmermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alfred Zimmermann verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.