Auktion März-Auktionen Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Cäsar Metz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cäsar Metz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
567
Cäsar Metz geb. 1823 Mainz - 1895 München/Rom
MONDSCHEINLANDSCHAFT Nächtliche Ansicht eines ruhigen Sees mit Landzunge und einer vom Mond beschienenen Insel mit Kirche und Häusern. 49 x 87 cm. Öl/Holz. Parkettiert. Rechts unten signiert. Anmerkung: Bei der Darstellung handelt es sich um die Fraueninsel im Chiemsee von Gstadt aus gesehen. (1001413)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cäsar Metz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cäsar Metz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cäsar Metz verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.