Ihre Suche nach Friedrich Karl Thauer in der Auktion
März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Karl Thauer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich Karl Thauer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
516
Friedrich Karl Thauer 1924 München - Schüler von Kokoschka
Quadriennale di Roma, führte seitdem den Titel "Cavaliere". Zuletzt tätig in Gräfelfing PARFORCEJAGD- REITENDE JAGDGESELLSCHAFT ZWISCHEN BÄUMEN IM HERBSTWALD Links im Bild ein Waldteich. Malerei des Münchner Spätimpressionismus und der Kokoschka-Nachfolge. 60,5 x 80,5 cm. Öl/Lwd. Links unten signiert und bezeichnet "Cavaliere". (99131)
Katalogpreis € 1.300 - 1.600
Katalogpreis€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich Karl Thauer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich Karl Thauer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Karl Thauer verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.