Ihre Suche nach Karl Winkler in der Auktion
März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002
Sie interessieren sich für Werke von Karl Winkler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Winkler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
475
Karl Winkler 1860-1911 Dresden und München
Zwei kleine Ansichten von AltstadtgäSSchen mit historischen Häusern, Brunnen und Stadttor sowie Figurenstaffage Je 17,5 x 14 cm. Öl/Holz. Links unten bzw. rechts unten signiert und Ortsbezeichnung "München". (99109)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Winkler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Winkler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Winkler verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.