Auktion März-Auktionen Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Voltz?
329
Friedrich Voltz 1817 Nördlingen - 1886 München
Zwei Bleistiftzeichnungen: Grosse Eiche mit einer stehenden Person 41 x 32 cm. Büsche am Scheunentor Weiß gehöht auf gebräuntem, leicht stockfleckigem Papier. Handschriftlich vom Künstler bezeichnet "Bernried 1850". Verso Nachlass-Stempel sowie Rechts unten datiert 4.6.1836. 13 x 20 cm. (985142)
Katalogpreis € 250 - 330
Katalogpreis€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831
Sie wollen ein Werk von Friedrich Voltz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Voltz verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.