Auktion März-Auktionen Teil I.
131
Großer querrechteckiger Spiegel
Mit reicher Goldrahmendekoration. Der Spiegelrahmen mehrteilig, durch Randverspiegelungen gegliedert, wobei der Außenrahmen durch Agraffen mit einem aufgesetzten, ebenfalls vergoldeten Innenrahmen verbunden ist. Bekrönung durch eine Mädchenmaske, umgeben von Akanthusranken. Im Unterteil Puttokopf. 139 x 136 cm. 19. Jhdt. (98406)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.