Auktion März-Auktionen Teil II.
1861
Münchner Platte von 1717
Große, solide gearbeitete, barocke Zinnplatte mit der Marke des Johann Ferdinand Renz, Meister 1699; in der Marke datiert 1717. D.: 29 cm. 18. Jhdt. Lit.: Hintze, VI, 539. (993483)
Katalogpreis € 100 - 130
Katalogpreis€ 100 - 130
$ 108 - 140
£ 90 - 117
元 782 - 1,016
₽ 9,949 - 12,933
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.