Auktion März-Auktionen Teil II.
1803
Frühbarocker Birnkrug
Bauchiger, gefußter Zinnkrug mit Rillendekor, leicht gewölbtem Deckel und Bandhenkel. Dunkle Patina. Auf der Vorderseite graviertes Monogramm J H M und Jahreszahl in Blattkranz. Am Henkel zwei Marken. Süddeutsch, datiert 1698. H.: 19 cm. (993495)
Katalogpreis € 250 - 330
Katalogpreis€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.