Auktion März-Auktionen Teil II.
1063
Rokoko-Bergère
Gerade, flächige, an den Schultern nach oben schwingende Rückenlehne mit einer mittleren Schnitzrosette. Die Sitzfläche weit vortretend. Armlehnen mit kurzen Polsterstücken laufen in profilierten Schwingungen zur Zarge und den geschwungenen Beinen über. An der Zarge feine Schnitzreliefs in Muschelform, begrenzt durch S-bogige Randprofile. Neuwertige Polsterung in Gelb-grüner Seide mit rosefarbenen Blüten im Stil des Möbels. H.: 102 cm. Rest. Mitte 18. Jhdt. (97813)
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.