Auktion März-Auktionen Teil II.
1631
Kruzifix mit Elfenbein-Corpus
Auf vergoldetem Kreuz. Feine Elfenbein-Schnitzarbeit, der Corpus-Christi im Vier-Nagel-Typus wiedergegeben, am Kreuzbalken die INRI-Tafel darunter gekreuzte Knochen. H.d. Elfenbein-Corpus: 19 cm. L.d. Kreuzes: 50 cm. Besch. 19. Jhdt. (990320)
Katalogpreis € 250 - 330
Katalogpreis€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.