Ihre Suche nach Erich Martin Müller in der Auktion
Dezember-Auktionen Teil I.
Freitag, 7. Dezember 2001
Sie interessieren sich für Werke von Erich Martin Müller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Erich Martin Müller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
334
Erich Martin Müller ( geb. 1888 Berlin)
BERLINER STADTANSICHT BLICK AUF DAS SCHLOSS MIT DER SPREEBRÜCKE (ein ähnliches Gemälde war ehemals im Besitz des Reichsministers Streesemann). Weitere Bilder vom Bayerischen Staat angekauft. Öl/Lwd. Links unten signiert. Auf dem Keilrahmen alter Klebezettel mit Bezeichnung des Bildthemas. 75 x 90 cm. (969314)
Katalogpreis € 7.700 - 9.200
Katalogpreis€ 7.700 - 9.200
$ 8,316 - 9,936
£ 6,930 - 8,280
元 60,214 - 71,944
₽ 766,073 - 915,308
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Erich Martin Müller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Erich Martin Müller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erich Martin Müller verkaufen?