Auktion Dezember-Auktionen Teil I.
162
Rundes Empire-Tischchen
Die runde Deckplatte mit hoher Zarge und abgeschrägtem Rand auf drei Vierkant-Beinen mit geschnitzten Löwenköpfen und -füßen und einem dreipassigen Sockel mit geschnitztem Bodenprofil. Mahagoni-furniert auf Weichholz-Korpus. An der Zarge geschnitzte Sterne und Medaillons aufgelegt. Umlaufender Eierstab-Fries. Rest. bedürftig. H.: 85 cm. Plattendurchmesser: 67 cm. Um 1810. (951834)
Katalogpreis € 150 - 200
Katalogpreis€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898