Ihre Suche nach Karl Gottlieb Schweikart in der Auktion
Dezember-Auktionen Teil I.
Freitag, 7. Dezember 2001
Sie interessieren sich für Werke von Karl Gottlieb Schweikart?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Gottlieb Schweikart in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
134
Carl Gottlieb Schweikart 1772 Ludwigsburg-1855 Tarnopol
DOPPELPORTRAIT EINES BIEDERMEIERLICHEN PAARES Zwei Bilder in einem Rahmen vereinigt. Öl/Lwd. Rückseitig aud der Leinwand aufgeklebt das Adelswappen der dargestellten Personen sowie deren Lebensdaten. Dargestellt: Josef Edler von Schickh, sowie Barbara von Schickh, geb. von Mann-Nagetta. Die Bilder wohl in Wien entstanden. Mit Wiener Rahmen. Signiert im Damenportrait rechts unten und datiert 1800. Jeweils 72 x 56 cm. (960117)
Katalogpreis € 3.300 - 4.000
Katalogpreis€ 3.300 - 4.000
$ 3,564 - 4,320
£ 2,970 - 3,600
元 25,806 - 31,280
₽ 328,317 - 397,960
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Gottlieb Schweikart angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Gottlieb Schweikart kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Gottlieb Schweikart verkaufen?