Ihre Suche nach Isaac van Duynen in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Isaac van Duynen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Isaac van Duynen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
393
Isaac van Duynen,
1630 – 1689, zug.
FISCHSTILLLEBENÖl auf Leinwand. Doubliert.
109 x 185 cm.
In bronziertem schmalem Rahmen.
Katalogpreis € 7.000 - 8.000
Katalogpreis€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Auf einer sich über die gesamte Breite der Komposition hinstreckenden Tischplatte eine den Reichtum der niederländischen Gewässer widerspiegelnde Auswahl von Fischen und Krebstieren, die Mittels mehrerer Behältnisse in der Höhe variieren. Links ein Ausblick auf das Meer. (1390048) (13)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Isaac van Duynen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Isaac van Duynen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Isaac van Duynen verkaufen?